27 апреля 2015, 12:41

ФМС России ускорит выдачу загранпаспортов ветеранам ко Дню Победы

Читать 360tv в

-

Ко Дню Победы Федеральная миграционная служба России ускорит выдачу загранпаспортов для ветеранов. Как сообщил в понедельник телеканал "360 Подмосковье", акция стартует 27 апреля на базе паспортно-визового центра на улице Новослободской в Москве. 

Реклама

Сотрудники миграционной службы помогут ветеранам подготовить документы и оперативно оформят заграничные паспорта. В праздничные дни центр будет работать в обычном режиме, 1-го и 9-го мая - выходные. Загранпаспорта в ускоренном режиме смогут получить жители не только Москвы, но и других регионов страны. 

Ранее стало известно, что авиа- и железнодорожные поездки хотят сделать пожизненно бесплатными для ветеранов. Председатель Российского союза молодежи (РСМ) Павел Красноруцкий направил соответствующее предложение премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву. В официальном обращении отмечается, что у оставшихся в живых 217 тысяч ветеранов и 2,7 миллионов  работников тыла нет финансовой возможности посетить памятные места и встретиться с товарищами по службе.

Автор инициативы уверен, что деньгами участникам ВОВ могут помочь районные власти или близкие, в то время как "для уже пожилых воинов важно внимание, общение, возможность иметь особые привилегии". В пресс-службе Правительства РФ сообщили, что предложение Павла Красноруцкого будет рассмотрено.

Реклама

Реклама