14 апреля 2019, 21:54

Флэшмоб в поддержку Кокорина прошел на матче «Зенит»—«Анжи»

Читать 360tv в

14 апреля во время матча между командами «Зенит» и «Анжи» фанаты поддержали обвиняемого футболиста Александра Кокорина. Акция прошла на стадионе «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге.

«Прошло все даже лучше, чем я планировал. Я в первый раз в жизни побывал в гостевом сектора «Газпром Арена». Пришел к болельщикам, пообщался сними. Они сказали, что поддерживают ребят. Зарядили кричалку в их поддержку. Болельщики сказали, что они целиком и полностью за Саню», — рассказал друг Александра Кокорина Игорь Шумилин.

Реклама

Он сообщил, что поддержали, в первую очередь, фанаты «Анжи» из Махачкалы, а потом вся трибуна болельщиков «Анжи», около 400 человек, похватила кричалку.

«Вся трибуна орала. И зенитовские болельщики тоже поддержали. Но они не сразу услышали нас, так как свое что-то пели», — пояснил Шумилин.

Активист рассказал, что с ним связались футбольные фанаты нескольких клубов страны. В ближайшие недели Шумилин планирует посетить ряд матчей в разных городах России, чтобы провести подобные флэшмобы на других стадионах.

«Буду с другими клубами Сашу поддерживать. Пока проведем все на стадионах. Покажем людям, сколько клубов его поддержали. А потом напишем бумагу на проведение итингов в Петербурге, в Москве и в Краснодаре», — пообещал Игорь Шумилин.

Реклама

Реклама