Флешмоб в честь годовщины присоединения Крыма устроили студенты в Пушкинском районе | 360°

18 марта 2015, 05:02

Флешмоб в честь годовщины присоединения Крыма устроили студенты в Пушкинском районе

Читать 360 в

-

Годовщину воссоединения Крыма с Россией сегодня праздновали и в студенческой среде. Телекана "360 Подмосковье" стал свидетелем грандиозного  флешмоба в Пушкинском районе. Там студенты Университета туризма и сервиса объединились, чтобы написать послание, которое было видно даже с высоты птичьего полета.

Реклама

"Ребята особенно не придираются, наоборот. Нас выделяют, говорят: вы наши звездочки сегодня, покажите себя", - рассказала студентка 1-ого курса РГУТиС Юлия Красюк.

Университет туризма и сервиса - популярен среди молодежи из Крыма. Абитуриентов принимают на льготных условиях, предоставляют общежитие. 

"Помогали адаптироваться в вузовском пространстве и по нашему территориальному признаку в Московской области. Они не совсем еще привыкли к электричкам, к пробкам. Для них это все ново", - сказала Линара Самединова и.о. руководителя штаба "Молодой гвардии" и "Единой России" МО. Забыть о транспортных коллапсах, а заодно перекусить перед флешмобом можно было, присев за стол. Студенты самого многонационального университета провели вкусный фестиваль "Дружба без границ". В этом году впервые появилась площадка "Крым".  

"Мы решили подойти к этому делу с юмором. Если вы хоть раз бывали на Крымской набережной, то могли услышать фразу" Горячая кукуруза, креветки". Поэтому мы решили это представить как национальную кухню",  - смеется студентка Тамила Ковальчук.

Здесь собралось около 300 человек. Подняли всех - с 1-ого по 3-ий курс. Даже тех, кто был в академическом отпуске или вовсе пропускал занятия.  Этот флешмоб организовали в ускоренном режиме. Было всего два дня и две репетиции.  

Реклама

Реклама