05 мая 2021, 12:52

«Флаги Франции» появились на площади в Нижневартовске

Читать 360tv в

В Нижневартовске местные жители сняли на площади у Дворца искусств трехцветные полотна, напоминающие флаги Франции. Они были установлены рядом с символикой ко Дню Победы, сообщило РИА «Новости».

В мэрии Нижневартовска заявили, что на самом деле никакого казуса нет. Автор фото специально выбрал такой ракурс для съемки, чтобы показалось, будто триколор складывается во французский, а не в российский флаг. Но если присмотреться, видно, что полотна установлены в правильной последовательности: белый, синий, красный. Просто по форме конструкции среднее полотно синего цвета расположено глубже двух других.

Реклама

Власти города указали, что фотограф снимал сбоку и издалека, чтобы добиться желаемого результата, а изображение было максимально размытым.

«Если увеличить этот снимок, становится видно, что никакого флага другого государства нет и не было», — заявили в мэрии.

Тем не менее депутат Госдумы Евгений Марков уже призвал уволить чиновников, которые отвечали за установку полотен. По данным РБК, полотна уже убрали.

Реклама

Реклама