Финал областных соревнований юных пожарных прошел в Истре | 360°

22 мая 2018, 18:40

Финал областных соревнований юных пожарных прошел в Истре

Читать 360 в

Лучшие дружины юных пожарных выбрали сегодня на заключительных областных соревнованиях, финал состязаний прошел в спортивном комплексе «Арена‐Истра». Победители получили право представлять Московскую область на всероссийских соревнованиях, сообщил корреспондент «360».

После зональных этапов определились претенденты на победу: Королев, Солнечногорский, Чеховский, Орехово-Зуевский районы и городской округ Истра. На открытии финала присутствовал глава администрации Андрей Дунаев, после вступительного слова он был награжден почетной грамотой за помощь в проведении соревнований.

Реклама

С дружинами юных пожарных был проведен дополнительный инструктаж, после чего начался первый этап соревнования - комбинированная пожарная эстафета. Завершающим этапом соревнования стал конкурс агитационных бригад и стенгазет.

Победителями соревнований стали юные пожарные из Королева, на второй строчке расположился Чеховский район, тройку лидеров замыкает городской округ Истра. Все участники получили памятные призы и подарки.

«Работа с детьми по предотвращению пожаров — это одно из приоритетных направлений главного управления МЧС. Мы обучаем дружины юных пожарных основам безопасного поведения. Дальше ребята передают свои знания своим ровесникам и помогают нам в работе по профилактике пожаров», — рассказал начальник отдела ГПН управления надзорной деятельности ГУ МЧС Михаил Алхимов.

Реклама

Реклама