Финал игры «Что? Где? Когда?» среди молодежи Подмосковья прошел в Балашихе | 360°

25 ноября 2017, 18:17

Финал игры «Что? Где? Когда?» среди молодежи Подмосковья прошел в Балашихе

Читать 360 в

-

Участие в финале «Что? Где? Когда?» приняли 70 команд из разных городов региона. Общее количество участников — около 500 человек. Организаторами соревнований стали главное управление социальных коммуникаций Подмосковья и управление по физической культуре, спорту и работе с молодежью администрации Балашихи. Одним из судей выступил Анатолий Вассерман.

Поводов для огорчения, в общем-то, не было, хотя некоторые апелляции были, мягко говоря, сомнительны, это как раз неудивительно. Собственно, по ходу игры все было нормально. Число ответов, данных командами, как раз было таким, какого следовало ожидать. С одной стороны, организаторы турнира правильно оценили силу участников, с другой стороны, сами участники показали, на что способны. По статистике турнира это видно. Остается только за них порадоваться - Анатолий Вассерман.

Он добавил, что некоторые вопросы были сложными и для него, на них он не смог дать правильный ответ.

На некоторые вопросы я даже близко не смог подойти к ответу. Если в турнире кто-то может ответить на все вопросы, значит, турнир слабый - Анатолий Вассерман.

На протяжении пяти часов в ходе трех туров команды отвечали на вопросы ведущих. Победителем признавалась команда, набравшая большее количество правильных ответов. Чемпионы определялись в четырех возрастных группах — младшие школьники, старшие школьники, группа «25» и группа «30».

В финале подмосковного чемпионата по игре «Что? Где? Когда?» Балашиху представляли три команды: «Северная звезда» из школы №3, «Прорыв» из школы №18, и «Миротворцы» из Белоусовской гимназии. Они стали призерами первого фестиваля интеллектуальных игр на Кубок главы Балашихи Сергея Юрова «Церера-2017», который проводился в Ледовом дворце города 11 ноября.

Победителем финальной игры в младшей группе стала команда «Зачем» из Истры. В группе старших школьников — коломенский коллектив «Арес 4». Среди игроков до 25 лет лучшей стала команда «Инет бай ком» из Павловского Посада. Клуб «Вперёд» из Ступино стал победителем в старшей возрастной группе. Анатолий Вассерман поздравил победителей финала подмосковного чемпионата по игре «Что? Где? Когда?». Для чемпионов турнира были подготовлены кубки, а также медали для всех участников команды.

Реклама

Реклама