18 марта 2016, 11:38

Финал чемпионата "Молодые профессионалы" пройдет в Подмосковье

Читать 360tv в

-

В 2016 году финал национального этапа "Молодые профессионалы" проведут на территории выставочного комплекса "Крокус Экспо" в Подмосковье, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Реклама

"Это будет первый этап к подготовке мирового первенства в 2019 году в Казани. На территории Крокуса Экспо соберется более двух тысяч участников и свыше одной тысячи экспертов из 59 регионов страны", - отметил Андрей Воробьев.

WorldSkills - это международное движение, целью которого является повышение статуса рабочих профессий. Победители национального этапа войдут в сборную России и представят страну в 2017 году на мировом первенстве в Абу-Даби.

"Ежегодно наша команда показывает высокий результат на WorldSkills. В регионе большое количество стратегических предприятий. Поэтому нам нужны высококвалифицированные специалисты, молодые профессионалы, умеющие работать руками", - заключил губернатор.

Напомним, национальный чемпионат WorldSkills пройдет с 23 по 27 мая в Московской области. На мероприятие из бюджета региона выделили около 187 миллионов рублей. 

Реклама

Реклама