Фестиваль в честь 90‐летия московского Парка Горького продлится целую неделю | 360°

12 августа 2018, 15:43

Фестиваль в честь 90‐летия московского Парка Горького продлится целую неделю

Читать 360 в

Праздничный фестиваль, посвященный 90‐летию со дня основания Парка Горького продлится в Москве с 25 августа по 2 сентября. Об этом говорится в сообщении на сайте мэра и правительства российской столицы.

Главными темами праздничных мероприятий станут искусство, детство, спорт, театр и музыка. Площадки установят по всему парку, а на Голицынском пруду в качестве сцены появится гигантский понтон в виде числа 90.

Реклама

Начнется все с выступлений у главного входа, где проект Liquid Theatre покажет постановку «Flowers/Гендель» из пяти частей. Сам спектакль представляет собой смесь оперы и уличных театров с обязательным контактом со зрителями. В течение двух первых дней желающие могут посмотреть и принять непосредственное участие в представлении.

30 августа станет Днем театра. На песчаном пляже и Пионерском пруду выступит труппа Derevo лауреата «Золотой маски» Антона Адасинского со спектаклем «Полночный баланс». На следующий день на пруду установят понтоны с роялями для программы композитора Петра Айду.

Любителей электронной музыки ждут в парке 1 сентября. На Пушкинской набережной свои лучшие сеты сыграют ди-джеи Москвы и Санкт-Петербурга. Сопровождать их выступления будут видеоинсталляции команды Stereotactic.

Заключительный концерт пройдет на сцене, установленной в чаше центрального фонтана. Там выступят группы On the Go и The Soul Surfers, а также исполнительницы Муся Тотибадзе и Луна.

Реклама

Реклама