Фестиваль «Танец во благо» прошел в третий раз в Одинцове | 360°

14 января 2019, 15:17

Фестиваль «Танец во благо» прошел в третий раз в Одинцове

Читать 360 в

В подмосковном Одинцове в третий раз прошел большой танцевальный фестиваль. Деньги, собранные в итоге, пошли в Фонд помощи хосписам «Вера».

Хип-хоп, локинг, джазфанк и паппинг – эти и не только направления пришли станцевать ребята в возрасте от 6 до 16 лет. Цель - не просто показать свои навыки, но и внести вклад в поддержку фонда.

Реклама

«Идея возникла несколько лет назад. Мы занимаемся танцами и творчеством. Хотим помогать людям. Благодаря тому, что мы умеем делать, благодаря нашим навыкам и людям, мы можем все вместе собраться и вместе сделать благо», - рассказал Евгений Егоров, организатор.

«Танец во благо» - под таким названием прошел фестиваль уже в третий раз. Его участниками стали около двухсот одинцовских танцоров. Для них подготовили развлекательную программу – мастер-классы, батлы в танцевальных кругах и дискотеку.

Для большинства ребят участие в таких танцевальных соревнованиях – это, прежде всего, знакомства и площадка для обмена опытом.

«Я сам танцую больше десяти лет и организовывал такое. Это все нужно для обмена опытом – это первое, второе – это социальная вовлеченность и это очень хорошо, особенно для детей», - поделился Самир Захаров, танцор.

Закончился танцевальный марафон поздним вечером. Из 16-ти лучших выбрали троих победителей. Но по словам организаторов, проигравших здесь нет, ведь каждый участник совершил добро и поддержал нуждающихся. Около 40 тысяч рублей отправят в благотворительный фонд помощи хосписам «Вера».

Реклама

Реклама