Фестиваль «Славянское подворье» в 9 раз проходит в Подольске | 360°

27 августа 2017, 17:25

Фестиваль «Славянское подворье» в 9 раз проходит в Подольске

Читать 360 в

-

В программе большой концерт, открытие нового культурного центра и чествование столетнего юбиляра — газеты «Подольский рабочий».  

Для концертного зала в Дубровицах орган построили по проекту 19 века. Всего 1700 труб из особого сплава олова, свинца и цинка. Металлы придают органу особое звучание. Чтобы слушатель уловил всю глубину, на потолке и стенах –  рельеф, а внутри инструмента поддерживают определенную температуру и влажность. 

Уже 1 сентября здесь заиграет целый оркестр, начнут работать секции. Причем не только музыкальные. Боулинг и бильярд тоже нашли место в стенах центра. 

Не каждый день мы открываем такие объекты. Обязательно здесь будут проходить и областные мероприятия, а не только региональные — Оксана Косарева.

На песенном поле в Дубровицах звучат голоса исполнителей народной музыки. Фестиваль «Славянское подворье» в девятый раз собрал любителей народных мотивов. На сцене нон-стопом выступают творческие коллективы в большой 9-часовой программе. 

Между зрительных рядов слышны и другие звуки. Так громко отмечает столетний юбилей газета «Подольский рабочий». Коллектив с праздником поздравила руководитель главного управления информационной политики региона Анастасия Звягина.

Мы хотим, чтобы газета развивалась в ногу со временем, но не забываем и о традициях. Только сохраняя традиции, мы можем добиться успехов. Поэтому мы будем модернизировать и печатную версию газеты, чтоб она была удобна всем, чтобы она была яркая, чтобы новости были обязательно первые в муниципальной газете. Но и конечно мы настроены на то, чтобы развивать социальные сети и Интернет — Анастасия Звягина.

В честь юбилея гостям фестиваля редакция сделала подарок – скидку на подписку, а также переизданный первый номер газеты.

Подробности в сюжете «360».

Реклама

Реклама