Фестиваль скалолазания прошел в подмосковном Егорьевске | 360°

18 мая 2015, 10:27

Фестиваль скалолазания прошел в подмосковном Егорьевске

Читать 360 в

-

В  Егорьевске прошел фестиваль  скалолазания. 100 спортсменов  приехали из Московской области, Орла, Рязани и Владимира, сообщает телеканал "360 Подмосковье".

Реклама

Для участников соревнований подготовили несколько  коротких, всего пять метров высотой, но сложных трасс. Их нужно пройти за максимально быстрое время. На это отводится три попытки. Такой вид скалолазания называется боулдеринг, что в переводе с английского означает лазание по валунам.  Для любителей гонок по вертикали – пять трасс. У каждой свои  особенности. 

"Каждая трасса имеет свою стоимость. Чем трасса сложнее, тем стоимость выше. Если трасса с первой попытки пройдена, то одно количество очков, если со второй и последующей, то несколько меньше", - рассказал главный судья фестиваля Руслан Гильмутдинов.

Фестиваль по скалолазанию проходит уже пятый год. И ежегодно организаторы оборудуют новые, более сложные маршруты. На этот раз спортсмены приехали сюда не только ради соревнований, но и чтобы почтить память павших в годы Великой Отечественной войны.

Телеканал "360 Подмосковье" ранее сообщал, что в Гостином дворе проходят чемпионаты и этапы Кубка мира по скалолазанию, соревнования по скейтбордингу и беговым лыжам и соревнования по сноуборду на искусственной конструкции с настоящим снегом. Читайте далее >> 

Реклама

Реклама