Фестиваль «Подмосковье – территория дружбы» прошел в Мытищах | 360°

16 сентября 2017, 22:06

Фестиваль «Подмосковье – территория дружбы» прошел в Мытищах

Читать 360 в

-

В Мытищах прошел второй ежегодный форум «Подмосковье-территория дружбы». Фестиваль посетили делегации из 30 муниципалитетов.

Реклама

С фестивалем национальных культур в Мытищах совпал День города и подмосковная акция «Наш лес. Посади свое дерево». Глава округа Виктор Азаров и гости акции высадили аллею у одной из школ города. По предварительной информации в акции приняли участие несколько тысяч жителей Мытищ.

День города в Мытищах получился по-настоящему колоритным – на площади перед дворцом культуры «Яуза» собрали порядка 30 делегаций.

И сегодня люди, которые отдыхают, придут на этот праздник и увидят, насколько Подмосковье многонационально, насколько люди живут дружно, познакомятся с национальными кухнями - Ильдар Гильмутдинов, председатель комитета Государственной Думы по делам национальностей.

Каждая делегация представляет свою программу: национальные танцы, песни, угощения. Национальная кухня стала отдельной темой мероприятия. На фестивале проходили мастер-классы по приготовлению национальных блюд, дегустация, также была организована полевая кухня.

Я так много всего продегустировала, что даже не могу расставить приоритеты, но мне многое понравилось, я даже успела полепить вареники на украинском национальном стенде, и это было тоже очень хорошо - Эльмира Хаймурзина, заместитель председателя правительства Московской области.

Главной задачей фестиваля стало не просто познакомить жителей с культурами региона, а сплотить представителей разных национальностей. Фраза «Подмосковье – территория дружбы» стала не просто названием фестиваля, а его девизом.

Реклама

Реклама