14 сентября 2017, 18:38

В Мытищах в пятницу откроется фестиваль нацкультур «Подмосковье — территория дружбы»

Читать 360tv в

-

Фестиваль национальных культур «Подмосковье — территория дружбы» в пятницу откроется в Мытищах. Число участников может достигнуть нескольких тысяч, заявили организаторы.

Реклама

Приедут приедставители нескольких российских регионов, национальных автономий и общественных организаций, которые работают на территории Подмосковья. В первый день участники фестиваля соберутся на конференцию и будут обсуждать вопросы социальной интеграции и адаптации мигрантов. Эта тема для Московской области очень актуальна — регион занимает второе место после Москвы по въездной миграции. А в субботу пройдут праздничные мероприятия.

Это будет фестиваль национальных культур. Фестиваль, на котором мы в этом году предусмотрели новые площадки для разных возрастов — и детские, и спортивные, и кулинарные, и дефиле национальных костюмов, и творческие номера. Я надеюсь, что будет интересно. Это будет проходить в субботу с 13 часов на площадке возле ДК «Яуза» в Мытищах, часть будет работать в парках городского округа Мытиищи — Эльмира Хаймурзина,  заместитель председателя правительства Московской области.

Первый фестиваль «Подмосковье – территория дружбы» прошёл в 2016 году в Химках. В нем участвовали, в том числе, фольклорные коллективы. Тогда отзывы посетителей фестиваля были положительными.

Реклама

Реклама