01 мая 2015, 15:20

Фестиваль ярмарок "Московская весна" открылся в Москве

Читать 360tv в

-

Фестиваль ярмарок "Московская весна", посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, открылся в Москве. Об  этом сообщило агентство "Москва" со ссылкой на заместителя мэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталью Сергунину.

Реклама

"Главная тема сегодняшнего фестиваля - это Победа в Великой Отечественной войне. Фактически на всех площадках проходят мероприятия посвященные именно этому. В частности, у нас будут Шолоховские чтения, реконструкция матча, который проходил в Сталинграде 2 мая. Надеюсь, что всем будет интересно, 16 площадок - всех ждем, надеюсь, все получат удовольствие", - сказала Сергунина. 

Напомним, около 140 тыс. человек приняли участие в первомайском шествии профсоюзов в Москве. Мероприятие было посвящено Дню международной солидарности трудящихся. Активисты прошли по Красной площади. По традиции в шествии принимали участие студенты и представители различных профессий.

В пятницу, 1 мая ограничили движение транспорта в центре Москвы из-за проведения праздничных мероприятий.  Проезд закрыт с 08:30 до 12:00 на  Васильевском спуске, Кремлевской набережной, улице Ильинка, улице Варварка, Китайгородском проезде, на Большом Москворецком мосту, Москворецкой улице, Москворецкой набережной.

Кроме того движение ограничат с 11:00 до 14:30 на Калужской площади, улице Большая Якиманка, улица Большая Полянка, Малом и Большом Каменном мосту, улице Моховая, улице Охотный ряд, Театральной площади. А с 13:00 до 17:00 нельзя проехать по улицам Маршала Бирюзова и Маршала Василевского. 

Реклама

Реклама