10 июля 2016, 15:00

Фестиваль "Банный спас" прошел в выходные в Подмосковье

Читать 360tv в

-

В выходные в Каширском районе Московской области прошел "Международный Фестиваль "Банный спас" 2016. Мероприятие проводится в Подмосковье уже во второй раз. Об этом телеканалу "360" сообщили в пресс-службе министра потребительского рынка и услуг Подмосковья Владимира Посаженникова. 

Реклама

"На время проведения фестиваля организаторы и участники смонтировали на берегу озера рядом с деревней Завалье-2 в Каширском районе, где проходит фестиваль, шесть бань, в которых чемпионы банного и массажного дела провели свои мастер-классы. Примечательно, что часть конструкций - со стеклянными стенками, что позволило гостям наблюдать за мастер-классом и задать вопросы банщику", - рассказал Владимир Посаженников.

По словам организаторов, на территории проведения фестиваля не употребляли алкоголь.

"Еще один важный момент - "Банный Спас" - территория, свободная от алкоголя. Мероприятие направлено на возрождение русских традиций и пропаганду здорового образа жизни", - отметил Владимир Посаженников.

Кроме мастер-классов организаторы подготовили различные оздоровительные практики, а также натуральную продукцию: масла, мед, травяные сборы. Участники и гости фестиваля смогли прокатиться на лошадях, аттракционах, а также посмотреть на авиашоу, которое подготовила пилотажная группа "Крылья России".

Мероприятие можно смело считать международным, потому что в нем приняли участие не только россияне, но и граждане Литвы, Латвии, Эстонии, Беларуси и Молдавии. 

Реклама

Реклама