07 июля 2015, 14:37

Фермер-мультимиллионер Герман Стерлигов уехал из России

Читать 360tv в

-

В СМИ появилась информация о том, что один из первых российских мультимиллионеров Герман Стерлигов на днях покинул Россию и уехал в Нагорный Карабах (регион в Закавказье). 

Реклама

"Когда он вернется, неизвестно, но обязательно вернется. Уехать его вынудили серьезные обстоятельства. Это не бандиты, нет, это уровень выше", - цитирует "Интерфакс" помощницу бизнесмена Полину Сироту. 

Стерлигов оставил свою слободу в Истринском районе с заколоченными окнами. Его партнеры утверждают, что слобода работает в обычном режиме. Однако ранее появилась информация, что бизнесмен срочно продает свой скот, а также автопарк. 

На своей странице в социальной сети Стерлигов, сторонник националистических взглядов и строгого православия, заявил, что уехал не навсегда и еще вернется. 

Ранее в СМИ появилась информация, что Стерлигов мог иметь отношение к националистической организации БОРН. По предварительным данным, члены организации тренировались на землях, принадлежавших бизнесмену. 

Герман Стерлигов был одним из соучредителей первой в РФ товарной биржи, а также участвовал во многих экстравагантных проектах, например, в партнерстве "Реестр непьющих мужиков". В 2004 году бизнесмен уехал из Москвы и начал заниматься сельским хозяйством в Московской области.   

Реклама

Реклама