Фантастический уровень знаний. Определились победители регионального этапа «Умницы и умники» в Подмосковье | 360°

28 мая 2019, 19:45

Фантастический уровень знаний. Определились победители регионального этапа «Умницы и умники» в Подмосковье

Читать 360 в

В музее-заповеднике «Царицыно» прошел финал седьмой Московской областной олимпиады Всероссийского интеллектуального движения «Умники и умницы». Тема соревнований в этот раз была посвящена 250-летию военного ордена Святого Великомученика Георгия Победоносца.

Последний этап состязаний был особенно напряженным. Победу в итоге одержали участники городского округа Жуковский. Их наградили почетными медалями и грамотами. Призер рассказал, что один из вопросов был настолько сложным, что даже в интернете по нему было очень мало информации.

Реклама

«Ребята обсуждали сегодня очень сложную и неоднозначную тему. В ней пересекаются верования, мифология, история нашей страны, история древнего мира, библейская история. И тот уровень владения этой темой, уровень погружения для школьников, а это все школьники Московской области, совершенно фантастический. Уверен, что их выступление на федеральном этапе будет достойным, и мы будем ребятами гордиться», - сказал Илья Бронштейн, первый заместитель министра образования Московской области.

На федеральном этапе задания для участников будут еще сложнее. Однако замминистра образования региона Илья Бронштейн не сомневается, что ребята одержат победу и в этом туре.

Реклама

Реклама