13 апреля 2019, 23:39

Фанатов Кокорина и Мамаева задержали полицейские

Читать 360tv в

Нескольких фанатов футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева задержали на Красной площади. Люди вышли, чтобы поддержать спортсменов, несмотря на отмененный митинг. Организатор отмененного митинга Игорь Шумилин прокомментировал «360» ситуацию.

Фанаты Павла Мамаева и Александра Кокорина намеревались выйти на митинг в поддержку своих кумиров. Организатором акции выступил футбольный болельщик и приятель Кокорина Игорь Шумилин. Он убежден, что футболисты не сделали ничего плохого. Митинг вовремя согласовать не удалось, поэтому его пришлось отменить.

Игорь Шумилин оповестил всех, кто намеревался принять участие в акции, об отмене. Он сообщил, что несанкционированное мероприятие может быть расценено как давление на суд, что только навредит Кокорину и Мамаеву.

Некоторые из фанатов вопреки просьбам Шумилина все-таки устроили протестную акцию. Около 40 человек вышли на Красную площадь.

«Мне позвонили ребята, как я думал, питерские. Сказали, что они вышли с плакатами на Красную площадь и начали там толпой что-то там кричать в поддержку ребят», — сообщил Игорь Шумилин.

Он добавил, что со стороны мавзолея вышли полицейские. Большинство фанатов разбежались, но некоторые все-таки задержали. Их отправили в отдел полиции Китай-города.

«Я хоть митинг и отменил, но переживаю за тех, кто попался, и поэтому отправил к ним своего адвоката», — пояснил Шумилин.

Известно, что одна из задержанных — гражданка США. Женщина специально прилетела, чтобы поддержать любимого спортсмена.

Реклама

Реклама