Facebook и Instagram начали блокировать ссылки на "ВКонтакте" | 360°

21 сентября 2015, 11:22

Facebook и Instagram начали блокировать ссылки на "ВКонтакте"

Читать 360 в

-

Социальная сеть Facebook и фотосервис Instagram начали блокировать ссылки на "ВКонтакте". Если пользователь пытается опубликовать ссылку на vk.com, сервисы не позволяют ее разместить и предупреждают об "использовании запрещенной ссылки".

Реклама

"Материалы, которыми вы пытаетесь поделиться, содержат ссылку, зарегистрированную нашей системой безопасности как небезопасную: login.vk.com. Пожалуйста, удалите эту ссылку, чтобы продолжить", - сообщает сервис Facebook при попытке публикации ссылки на "ВКонтакте". 

Кроме того, позже соцсеть выдает предупреждение, что на компьютере пользователя действует вредоносное программное обеспечение. 

"Вредоносное ПО может попасть на ваш компьютер, когда вы нажимаете на ссылки со спамом или делитесь ими с друзьями", - говорится в сообщении. 

При этом ссылки на страницы пользователей, видеоматериалы и фото, размещенные в российской соцсети, отправляются без проблем. 

Напомним, в начале августа социальная сеть "ВКонтакте" начала блокировать ссылки на Instagram - перейти по ним к снимкам напрямую теперь нельзя. Две недели назад соцсеть запустила конкурирующий продукт - приложение Snapster. Читать далее>>   

Реклама

Реклама