30 августа 2017, 09:31

Режим ЧС ввели в Приамурье из-за снегопада

Читать 360tv в

-

В Селемджинском районе Амурской области ввели режим чрезвычайной ситуации из-за ветра и мокрого снега. Об этом сообщило РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу филиала ДРСК "Амурские электрические сети".

Реклама

"Мокрый снег и ветер прошедшей ночью стали причиной отключения двух ВЛ 35 кВ, в результате без электроснабжения остались поселки Токур, Златоустовск, Ольгинск, Ульген. А районный центр Экимчан остался без электричества 29 августа в 19.40 (13.40 мск) из-за повреждения в муниципальных сетях. Глава района ввел режим ЧС", - сказали в пресс-службе.

Четыре бригады восстанавливают  электроснабжение с шести утра по Москве. Авария произошла из-за мокрого и тяжелого снега и повала деревьев. Дождь и снег переувлажнили почву, и деревья из-за тяжести мокрого снега падали на линии электропередач. МЧС по Амурской области сообщило о невозможности проехать по местным дорогам с сообщением Экимчан – Токур, Коболдо – Огоджа, Златоустовск — Стойба.

Пользователи соцсетей делятся фотографиями первого летнего снега.

Амурская область стала не первым регионом, в котором в августе выпал снег. В Норильске жители начали делиться заснеженными фотографиями уже 24 августа. В Якутии первый вестник наступающей зимы появился чуть позже, 26 августа. Читать далее>>

Реклама

Реклама