17 июня 2015, 03:13

Ежегодную индексацию пенсий обсудят на следующей неделе

Читать 360tv в

-

Правительство РФ обсудит ежегодную индексацию пенсий на следующей неделе, сообщил глава Министерства финансов Антон Ситуанов.  Ранее сообщалось, что предлагал отказаться от нормы закона, в соответствии с которой с 1 февраля пенсии ежегодно индексируются на уровень инфляции за прошлый год, и проводить индексацию пенсий только в зависимости от роста доходов Пенсионного фонда. Такая мера, по мнению Минфина, позволит сократить бюджетный дефицит, сообщило РИА Новости.

Реклама

"Еще рано, мы в правительстве должны обсудить. Такие идеи у нас есть, правильно. Но решение правительства нет на этот счет, но, для того, чтобы обеспечить нам балансировку бюджета, всех параметров, которые мы себе намечали по сокращению дефицитности бюджета, надо какие-то решения принимать", - сказал журналистам глава финансового ведомства.

Он также добавил, что Минфин не сможет отказаться от социальных обязательств, возложенных на него. Вопрос индексации пенсий в 2016 году будет обсуждаться на следующей неделе, отметил Силуанов.

Ранее телеканал "360 Подмосковье" сообщал, что в 2015 году власти проводят две индексации пенсий. Пенсионный фонд России в 2015 году собирается выполнить все социальные обязательства. Читайте далее>>  

Реклама

Реклама