24 мая 2015, 11:35

Евгению Киндинову - 70 лет

Читать 360tv в

-

Знаменитому советскому и российскому артисту театра и кино, преподавателю Евгению Киндинову сегодня, 24 мая, исполняется 70 лет, сообщает телеканал "360 Подмосковье".

Реклама

Премьер-министр Дмитрий Медведев в своей телеграмме в адрес артиста поздравил его с днем рождения и отметил уникальность дарования актер театра и кино.

"Ваше имя получило большую известность после выхода на экран фильма "Романс о влюбленных", который стал знаковым для целого поколения. Но главным для Вас был и остается театр. На сцене знаменитого МХАТа Вы удивительно точно воплощаете режиссерский замысел, проживаете жизнь своих героев, делая каждую роль уникальной и неповторимой", - говорится в телеграмме Дмитрия Медведева.

Евгений Киндинов родился 24 мая 1945 года, актер театра и кино,  народный артист РСФСР, преподаватель, профессор ВГИКа, кавалер ордена Почета и Ордена "За заслуги перед Отечеством" IV степени, снискавший популярность поле исполнения главной роли в кинофильме "Романс о влюбленных" и многих других.

Телеканал "360 Подмосковье" сообщал, что Владимир Путин и Дмитрий Медведев поздравили с 90-летием газету "Комсомольская правда". Читайте далее >>

Реклама

Реклама