05 сентября 2017, 17:06

«Это не внезапная вспышка агрессии»: психолог объяснил нападение школьника из Ивантеевки

Читать 360tv в

-

Понять, что подтолкнуло подростка из Ивантеевки взять в руки оружие и прийти в школу с самодельными бомбами сейчас пытаются не только следователи и потрясенные учителя, но и специалисты по подростковому поведению. Своим мнением с «360» поделился психолог Евгений Фомин.

Реклама

По мнению психолога, причину ЧП нужно искать не только в конфликтах нападавшего со своими одноклассниками, но и в подражании определенному стилю.

Это жуткое событие, но такое происходит все чаще, и проблема - в подражании героям перестрелок. Грубо говоря, молодой человек сначала расправляется с непосредственным обидчиком, а затем входит в раж и начинает стрелять во всех подряд – Евгений Фомин.

Говоря об инциденте, который произошел 5 сентября в Подмосковье, психолог подчеркнул, что в данной ситуации речь идет о продуманной акции.

Школьник из Ивантеевки увлекался оружием и был фанатом стрелков «Колумбайн»

Это не внезапная вспышка агрессии. Подросток точно знал, куда он идет и с кем он хочет расправиться. Причиной такого поступка может быть затянувшийся конфликт, социальная изоляция или прием антидепрессантов. Как известно, некоторые подобные препараты могут дать такой побочный эффект – психолог.

Ранее стало известно, что следователям удалось восстановить картину произошедшего в ивантеевской школе. Инцидент начался с опоздания школьника, который неадекватно отреагировал на замечание учительницы и решил устроить расправу прямо в одном из коридоров учреждения. Читать далее >>

Реклама

Реклама