05 июля 2018, 11:26

«Это было непростое решение, но я его принял». Губернатор вводит льготу по бесплатному проезду в столице для жителей МО

Читать 360tv в

5 июля губернатор Московской области Андрей Воробьев, выступая в Мособлдуме, заявил о введении новой льготы для подмосковных пенсионеров. С 1 сентября жители области старше 60 лет смогут ездить на метро и другом общественном транспорте Москвы бесплатно. Глава региона рассказал, что ранее с такой просьбой к нему на встречах обращались жители региона.

«Мы должны слышать то, что просят от нас люди. Сегодня у нас есть возможность выполнить этот запрос. Предлагаю с 1 сентября ввести новую льготу по бесплатному проезду в Москве на общественном транспорте для всех жителей Подмосковья, начиная с 60 лет и старше. Это коснется порядка 1,5 миллионов человек», — сказал губернатор.

Реклама

Глава региона подчеркнул, что это решение было непростым и вокруг него было много споров.

«Часть моих коллег в правительстве возражали, есть разные аргументы. Но я принимаю это решение, и прошу вас его поддержать», — сообщил глава региона.

В четверг проходит последнее заседание весенней сессии в Мособлдуме, на нем традиционно выступил губернатор региона Андрей Воробьев. Он поблагодарил коллег за проделанную работу.

«В завершение весенней сессии я хотел бы поблагодарить депутатов Мособлдумы за конструктивный диалог, включенность в работу и участие в принятии сложных и важных решений», - сказал глава региона.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев в четверг традиционно выступил перед депутатами Московской областной думы и поблагодарил их за совместную работу.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев и мэр Москвы Сергей Собянин приняли решение о предоставлении права на бесплатный проезд в пригородных поездах всем пенсионерам столицы и области.

Реклама

Реклама