02 ноября 2018, 17:19

Этнографический диктант написали в Истре

Читать 360tv в

В Истринском профессиональном колледже стартовала всероссийская акция «Большой этнографический диктант». Мероприятие приурочено ко Дню международного единства, организаторами выступили Федеральное агентство по делам национальностей и Министерство национальной политики Удмуртской Республики.

Всероссийская акция «Большой этнографический диктант» накануне Дня народного единства стартовала в стенах Истринского профессионального колледжа. В ней приняли участие более 60 человек со всего городского округа.

Реклама

«Диктант на базе нашей площадки проходит второй раз. Огромное количество желающих. Акцент, конечно, делается на знании народности, которая проживает на территории РФ», - сказала исполняющая обязанности директора по воспитательной работе ИПК - филиала ГГТУ Елена Пчелова.

В задании 30 вопросов, 20 из них общие для всех и 10 региональных, уникальных для каждого субъекта, которые несут в себе культурно-просветительский характер и позволяют оценить знания населения о народах, проживающих в России, и общий уровень этнокультурной грамотности.

Написать диктант пришли не только студенты и школьники, но и старшее поколение, так как никаких ограничений и особых требований к подготовке участников не было.

Узнать результаты диктанта можно на официальном сайте акции 12 декабря 2018 года.

Реклама

Реклама