02 апреля 2019, 13:34

«Эта квартира ‐ бомба замедленного действия». В центре Москвы в квартире проживает более 20 гастарбайтеров

Читать 360tv в

Жители пятиэтажки в центре столицы обвиняют соседа в том, что он превратил свою квартиру в ночлежку - для выходцев из Средней Азии. По некоторым данным, в трешке проживает больше 20 человек, хотя официально зарегистрированы шесть. Соседи напуганы агрессивным поведением жильцов.

«Мы элементарно боимся - постоянно видим, что заезжают люди, со своими вещами. Какое-то время живут, и потом заезжают новые - и так постоянно», - говорит жительница дома Ирина Капитонова.

Реклама

И так уже больше года. Соседи по лестничной клетке даже установили в подъезде камеру. На кадрах видно: около 6 утра гуськом - один за другим выходит сначала первая партия жильцов. Лица скрыты: бейсболки, шапки, капюшоны. Через час - еще двое, и затем каждые полчаса - кто-то уходит, кто-то возвращается.

«Были подозрения, что в этой квартире наркотические вещества употребляют. Запах был. Периодически неизвестные люди стоят в подъезде», - говорит житель дома Роман Полосухин.

Все попытки договориться с собственником квартиры безрезультатны, в телефонной трубке - одни гудки. Участковый выяснил, что в квартире зарегистрировано 6 человек. Остальные, по словам собственника, гости.

Полицейские в ближайшее время навестят собственника квартиры по адресу проживания – тогда открыть двери точно придется. Личность каждого проживающего будет установлена.

Реклама

Реклама