«Естественная ситуация»: в РПЦ назвали храмы подходящим местом для знакомств | 360°

11 января 2020, 17:41

«Естественная ситуация»: в РПЦ назвали храмы подходящим местом для знакомств

Читать 360 в

Знакомиться с девушками в храме для православного — это нормально. Однако нельзя забывать, зачем люди ходят в церковь. Об этом заявил председатель синодального Отдела внешних церковных связей митрополит Иларион в эфире телеканала «Россия — 1».

«Для православного христианина и православной христианки сама атмосфера храма — это та вполне естественная ситуация, где может зародиться не только личное знакомство, но и любовь», — заявил митрополит. Собеседник добавил, что храм — это дом Божий и было бы странно, если бы люди приходили сюда исключительно для знакомства

Реклама

Илларион напомнил поговорку о том, что браки заключаются на небесах и отметил, что многие воцерковленые люди поженились после знакомства именно в храме, на церковном клиросе или во время каких-либо послушаний. Также нередки случаи, когда люди знакомятся не во время церковной службы, начинают общаться. И это постепенно перерастает в любовь и рождение семьи.

Священник дал совет не стесняться, и обязательно подойти к девушке и поговорить с ней, если чувство возникло с первого взгляда, пишет агентство Ura.ru.

Реклама

Реклама