05 июня 2019, 15:35

«Есть только жидкую пищу»: врач рассказал, чем грозит Алибасову отравление химикатами

Читать 360tv в

Накануне дня рождения с продюсером Бари Алибасовым произошла беда: он по ошибке выпил вместо сока средство для прочистки труб «Крот». Его госпитализировали в НИИ имени Склифосовского и сделали промывание. Состояние заслуженного артиста России оценили как тяжелое и положили его в реанимацию. Врач Наталья Уклеина рассказала «360», чем опасно подобное отравление.

«Это, естественно, на здоровье отразится. Когда заживет ожог, появится рубец. Он деформирует просвет пищевода, сузит и уменьшит его. Вследствие этого пища не сможет проходить. Можно будет есть только жидкую, протертую пищу», — пояснила специалист.

Реклама

А дальше, по словам Уклеиной, если ожог заживет с рубцовой деформацией, придется бужировать — вставлять специальный зонд и каждый день увеличивать его ширину, чтобы расширить рубец.

Ранее PR-директор Бари Алибасова Вадим Горжанкин сообщил, что у продюсера четвертый, максимальный ожог пищевода, ожог желудка второй степени и дыхательных путей. Представитель Алибасова подчеркнул, что выздоровление может занять месяцы даже в случае, если «все будет хорошо».

Реклама

Реклама