06 июня 2017, 16:31

Еще три села Московской области подключили к газу

Читать 360tv в

-

У жителей еще трех сел Подмосковья появился газ. В эксплуатацию ввели газопровод в селе Середа городского округа Шаховская, селе Ярополец и селе Болычево Волоколамского района, сообщили телеканалу «360» в «Мособлгазе».

Реклама

Отмечается, что работы были проведены в рамках губернаторской программы «Развитие газификации в Московской области до 2025 года». Общая протяженность газопроводов составила более девяти километров, теперь к газу могут подключить свои дома около двух тысяч местных жителей.

Также в «Мособлгазе» отметили, что до конца года планируется газифицировать вторую очередь в селе Середа, Шаховского городского округа. Также газ появится еще в семи населенных пунктах Подмосковья.

В этом году мы планируем построить в городском округе Шаховская по программе газификации вторую очередь в селе Середа, а также сдать в эксплуатацию газопроводы в семи населенных пунктах: деревнях Новоникольское, Аксаково, Коросткино, Новомихайловское, Лобаново, Павловское и селе Белая Колпь - Дмитрий Голубков, глава «Мособлгаза».

В общей сложности в 2017 году к газу получат возможность подключится еще около 1,7 тысячи человек в Московской области.

Реклама

Реклама