06 ноября 2018, 10:58

Еще трое пострадавших от нападения в Керченском колледже выписались из больницы

Читать 360tv в

С конца прошлой недели из больниц Крыма были выписаны еще трое пострадавших при нападении на Керченский политехнический колледж. Об этом сообщило РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу крымского министерства здравоохранения.

«На стационарном лечении в лечебных учреждениях Крыма остаются семь пострадавших из 26 госпитализированных изначально в крымские больницы, трое в Керчи и четверо в Симферополе, из них пятеро — дети», - рассказали в министерстве.

Как уточнили в ведомстве, состояние двух человек – средней степени тяжести, пятерых – легкое.

Нападение на Керченский политехнический колледж произошло 17 октября. 18-летний Владислав Росляков расстрелял студентов и преподавателей, привел в действие самодельную бомбу и покончил с собой в библиотеке. Жертвами нападения стали 20 человек, более 50 — пострадали. 47 человек были госпитализированы. Возбуждено уголовное дело по части первой статьи 105 УК «Убийство двух и более лиц общеопасным способом».

На прошлой неделе все пострадавшие от нападения получили из республиканского бюджета компенсацию в размере 500 тысяч рублей. Общий размер компенсаций составил 26 миллионов рублей.

Реклама

Реклама