11 августа 2015, 15:20

Еще два технопарка созданы в Москве

Читать 360tv в

-

Статус управляющих организаций технопарков "Отрадное" и "Фотоника" присвоен двум столичным компаниям - ОАО "Центр холодильно-транспортных технологий "Мотек-Ц" и ОАО "Центральный научно-исследовательский институт "Циклон". Как сообщил "Интерфакс", об этом стало известно на заседании президиума правительства Москвы во вторник. 

Реклама

Технопарк "Отрадное" расположен на территории промзоны в на северо-востоке столицы. "Фототоника" - на Щелковском шоссе в Восточном административном округе.

Как напомнила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина, ранее в городе было создано девять специализированных территорий. Среди них - технопарки "Строгино", "Слава", "Мосгормаш", "Сапфир", "Визбас", "Калибр" и "Техноспарк", а также технополисы "Москва" и "Сколково". Всего на этих территориях располагается 315 высокотехнологичных компаний, 36 из них имеют статус налогового резидента. 

Ранее сообщалось, что в ближайшем будущем "Сколково" станет самым крупным технополисом Москвы. Всего же до конца года в столице будет 50 технопарков с городским статусом. Читать далее>>  

Реклама

Реклама