22 сентября 2015, 12:23

Еще 60 котельных должны ввести в эксплуатацию в Подмосковье в 2015 году

Читать 360tv в

-

22 сентября на заседании правительства Московской области министр ЖКХ региона Евгений Хромушин сообщил, что всего в Подмосковье в 2015 году должны быть введены в эксплуатацию 78 котельных. На данный момент сданы в эксплуатацию только 18 объектов. 

Реклама

Хромушин отметил, что основная проблема подготовки к отопительному сезону в регионе - долги за газ. Задолженность уже погасили Жуковский и Реутов, в списке должников остаются Черноголовка, Звенигород и Луховицкий район. 

"Обращаю внимание глав муниципалитетов на то, что долги за газ надо гасить, а не копить. Такой практики в Московской области не должно быть", - сообщил на заседании губернатор региона Андрей Воробьев.

Пока не все регионы готовы к получению паспортов готовности к отопительному сезону, которые выдает Ростехнадзор. Так, получить документы пока не могут Красноармейск, Молодежный, Климовск и Орехово-Зуево. 

Напомним, 22 сентября на заседании правительства Московской области руководитель Госжилинспекции региона Вадим Соков сообщил об уровне подготовки жилого фонда к осенне-зимнему периоду 2015-2016 годов. Глава ведомства отметил, что к зиме предстоит подготовить 57 тысяч многоквартирных домов. Читать далее>>   

Реклама

Реклама