15 февраля 2019, 20:25

Эпоха Ренессанса. Глава Котельников выступил с ежегодным отчетом

Читать 360tv в

Глава городского округа Котельники Андрей Булгаков выступил с ежегодным обращением в прямом эфире - на интерактивных экранах и в соцсетях. Такой формат, по его словам, гарантия, что все сказанное не останется красивыми словами.

На ежегодном отчете главы Котельников собрались общественники, предприниматели и жители города. Перед началом - время неформального общения. Министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин успел обсудить с представителями администрации планы на новую пятилетку.

Реклама

«Мы сейчас обсудили те территории, которые для этого рассматриваем, подходы к благоустройству. Я думаю, мы скоро закончим предпроекты и вынесем их на обсуждение с жителями Котельников», - поделился Михаил Хайкин.

Выйти в топ-5 муниципалитетов Московской области. Такую задачу поставил перед своей командой Андрей Булгаков. Только за прошедший год по итогам ежегодного рейтингования муниципалитетов Котельники поднялись с 44 на 14 место.

В минувшем году упор был сделан на развитие социальной инфраструктуры: детские сады, школы. Так, на завершающем этапе были возведены пристройки к школе номер №2. Открытие нового корпуса позволит разгрузить вторую смену.

«Детский сад «Маргаритка» на 180 мест с бассейном. Все ждали его открытия в течение пяти лет. И вот, в октябре прошлого года он открыл двери для юных жителей Котельников. А летом мы заложили первый камень в основании нового детского сада на 235 мест», - заявил Андрей Булгаков.

Буквально на днях в подмосковном Министерстве образования согласовали строительство воспитательно-образовательного комплекса на 2450 мест. По словам главы Котельников, он будет возведен в микрорайоне Опытное поле. «В России нет ни одного аналога такого комплекса. В Котельниках к 2022 году их будет два», - добавил Булгаков.

Ничего не скрывая, глава городского округа рассказал и о жилищных проблемах - о дольщиках и ветхом жилье.

«Есть положительные изменения с ЖК «Котельнические высотки». Проведены переговоры - очень надеемся, что в ближайшее время будет возобновлено строительство. Еще актуальная для нашего города тема - ветхое жилье. Особенно хочу отметить ситуацию в микрорайоне Опытное поле. Мы ведем переговоры с инвесторами, чтобы решить проблему», - сказал Андрей Булгаков.

В своем выступлении глава Котельников напомнил об основном принципе губернатора Андрея Воробьева - открытость власти. Потому и площадка для встречи была выбрана максимально доступная, без помпезности.

Открытое пространство в крупнейшем торговом центре области, сцена, расположенная на расстоянии вытянутой руки, - жители оценили доверие. Сразу после выступления главы на сцену вышли представители общественности. Перезагрузку Котельников, которая происходит прямо сейчас, они назвали эпохой Ренессанса для городского округа.

Реклама

Реклама