03 декабря 2018, 21:18

Экстрим, не выходя из дома: жители поселка в Клинском районе рискуют упасть с собственных балконов

Читать 360tv в

Выйти на балкон и упасть - жители дома в поселке Нарынка Клинского района бояться выходить на свои балконы без страховки. За последние 8 лет, пока они ждут капитального ремонта, несколько человек буквально оказывались в свободном падении. Чудесным образом трагических последствий удалось избежать.

По традиции, управляющая компания сваливает вину на фонд капремонта и предлагает людям либо вообще срезать балконы, либо отремонтировать их за свой счет. Проект "Добродел" отправился разбираться в ситуации.

У каждого жителя дома своя героическая история. Как он сам или кто-то из его близких проявил чудеса сноровки - и остался жив. Алексей до сих пор помнит, как чуть не потерял свою любовь на этом балконе. Аттракцион русской рулетки длится уже 8 лет.

«С 10-го года это длится, никак ничего не добьемся, никакой правды. У меня чуть девушка не упала, прямо кусок отвалился с балкона, успела руками схватиться», - говорит Алексей.

Со слов жителей, управляющая компания «ООО Жилсервис» сначала сыпала обещаниями, что балконы отремонтирует - вопрос времени и денег.

Но время уже исчисляется годами, а последние несколько лет на заявления жителей УК вообще перестала отвечать. И, наконец, людям предложили обойтись собственными силами.

В управляющей компании, что в 30 километрах от падающих вместе с жителями балконов, едва удалось найти главного инженера. Об обещанном ремонте он даже и не слышал.

Активно изображая занятость перед телекамерой, уже через 5 минут главный инженер и вся управляющая компания закрылись на обед. Ответ перед жителями в итоге держал начальник технической инспекции, который сначала отсылал к фонду капитального ремонта, в плане у которого якобы стоит дом. Но потом вспомнил, что никакого плана нет, и предложил написать заявление в администрацию города- вообще на снос балконов.

Оказалось, что жители напрасно ждали капитального ремонта. Ведь заявление на него никто не подавал, пояснили в управляющей компании. Запрос пришлось оформлять в сотый раз. Правда, в присутствии камеры, ответ на него обещали дать не через 8 лет, а уже в начале января. Огородив опасную зону сигнальной лентой, жителям порекомендовали о существовании своих балконов забыть. По крайней мере, до Нового года.

Реклама

Реклама