Эксперты высказались о «Рейтинге травли» среди медиперсон. Туда попали Скабеева, Симоньян и блогер Варламов | 360°

25 марта 2019, 20:37

Эксперты высказались о «Рейтинге травли» среди медиперсон. Туда попали Скабеева, Симоньян и блогер Варламов

Читать 360 в

По просьбе RT компания «Крибрум» подготовила «Рейтинг травли» среди медийных личностей. Российский блогер Илья Варламов отреагировал на свое попадание в этот список.

Варламов напомнил, что активно присутствует в Сети с конца 90-х годов, и с тех пор его общественная деятельность так или иначе привлекала к себе внимание пользователей.

Реклама

«По-моему, это замечательно. Есть два правила. Первое: все пиар, кроме некролога. Второе: не корми тролля», — пояснил блогер.

По словам Варламова, ему приятно, что он вызывает какие-то эмоции у людей. А раз так, то и его деятельность не лишена смысла.

В свою очередь политический аналитик международной мониторинговой организации CIS-EMO Станислав Бышок обратил внимание на то, что в соцсетях больше негатива, нежели положительных комментариев.

«Негатив по отношению к Симоньян и Скабеевой идет не непосредственно к ним персонально, а к государству, с которым они ассоциируются», — пояснил эксперт.

Он обозначил два варианта: либо получение сведений из соцсетей и специфичное восприятие телевизионной информации, либо просмотр телевизора и отсутствие негативной реакции на ведущих.

Реклама

Реклама