20 июня 2020, 09:58

Эксперты рассказали, в каких сферах проще всего найти подработку на лето

Читать 360tv в

Этим летом существует масса вариантов, где студентам можно подзаработать. В этом уверены эксперты, которых опросил ТАСС. Помимо сферы обслуживания, сейчас очень востребованы вакансии в логистике — работа на складах и в доставке.

По словам специалистов, сейчас уменьшилось число мигрантов, приезжающих в Россию в поисках работы. Плюс увеличился спрос на службы доставки, а также стали популярны летние веранды, открывшиеся после долгого перерыва. Поэтому работу студентам найти проще, чем, к примеру, прошлым летом.

Реклама

Кроме работы в сфере услуг, можно попробовать себя и на стажировках. Эксперты уверены, что для студентов это отличная возможность зарекомендовать себя в успешных компаниях и подготовить почву для будущей карьеры. Причем сейчас уже не так важно, где находится человек — в мегаполисе или в маленьком городке.

«Из-за массового внедрения удаленной формы занятости стажировки стали более доступны для студентов, которые живут не в городах-миллионниках. Сейчас можно пройти стажировку в головных офисах крупных компаний, физически находясь в любом месте», — рассказала изданию директор по продажам и маркетингу кадрового холдинга ANCOR Наталья Щербакова.

Ранее специалисты назвали сферы, где больше всего снизили зарплаты во время пандемии.

Реклама

Реклама