Какие регионы России пьют больше всех шампанского | 360°

30 декабря 2019, 13:49

Эксперты определили регионы России, где больше всего любят шампанское на Новый год

Читать 360 в

Журналисты провели исследование российских регионов. Благодаря ему удалось составить рейтинг любителей шампанского в новогоднюю ночь. Об этом сообщило РИА «Новости».

За год в России покупают порядка 215 миллионов бутылок игристого напитка, по две на каждого совершеннолетнего в стране. Специалисты подсчитали, что во время новогодних праздников продают 24% всего шампанского за год.

Реклама

По информации ИА Nation News, первое место в списке занял Ненецкий автономный округ. Эксперты выяснили, что жители этого региона в среднем выпивает по 4,3 бокала в праздник.

Вторую строчку рейтинга заняла Мурманская область. Там приходится 3,8 бокала на взрослого жителя в среднем. Третье место досталось Камчатскому краю. По оценкам специалистов, в среднем 3,7 бокала на человека в праздничную ночь.

В десятке лидеров оказались Сахалинская и Московская области, Санкт-Петербург, Севастополь, Ямало-Ненецкий автономный округ, Магаданская область и Хабаровский край.

Эксперты предположили, что популярность шампанского в регионе зависит от структуры населения. Ведь, как правило, такой напиток предпочитают молодые люди.

Реклама

Реклама