Эксперты назвали самые популярные у москвичей компьютерные игры | 360°

11 мая 2016, 16:19

Эксперты назвали самые популярные у москвичей компьютерные игры

Читать 360 в

-

Шутер Counter-Strike назван самой популярной у москвичей компьютерной игрой, сообщил сайт М24 со ссылкой на директора по маркетингу и развитию бизнеса МГТС Дмитрия Кулаковского. Компания проанализировала траффик абонентов, составив рейтинг многопользовательских игр, которые чаще всего запускают жители столицы. Помимо Counter-Strike, в число самых популярных развлекательных программ вошли World of Tanks, World of Warcraft и Игра Престолов. Рейтинги были подготовлены по нескольким категориям. 

Реклама

Командный шутер от первого или третьего лица:

1. Counter-Strike 2. Star Wars 3. War Thunder

Экшн: 1. World of Tanks 2. Diablo III 3. Armored Warfare

Ролевые игры: 1. World of Warcraft 2. Royal Quest 3. Marvel Heroes 2015

Стратегии: 1. Игра Престолов 2. SPARTA 3. Hearthstone

Кулаковский рассказал, что в среднем жители столицы тратят на игры около часа в сутки. Это больше на 20 минут, чем в прошлом году.

Самой популярной мобильной игрой оказалась Wind of Luck.

"Все верхние позиции рейтинга заняли многопользовательские игры с возможностью создания собственного виртуального мира", - отметил Кулаковский.

Представитель МГТС уточнил, что объем игрового трафика в сети компании в первом квартале составил около 11 терабайт - это на 20% больше, чем за аналогичный период прошлого года. "Игровой трафик в сети МГТС постоянно растет и занимает уже около трети в общем объеме", -подчеркнул Кулаковский.

Ранее сообщалось, что киберспорт в России обогнал баскетбол по популярности. Алишер Усманов инвестировал 100 миллионов долларов в развитие этой дисциплины в России. Читать далее>>

Реклама

Реклама