31 мая 2018, 22:38

Эксперт рассказала о правилах обращения с круглыми бутылками к ЧМ

Читать 360tv в

Директор по маркетингу IDS BORJOMI RUSSIA Татьяна Сырцева прокомментировала «360» информацию о том, что бутылки воды «Святой источник», выпущенные в форме футбольного мяча к ЧМ‐2018, из‐за своей формы являются практически идеальной лупой, способной воспламенять бумагу и другие материалы.

По словам Сырцевой, очень часто проблемы, с которыми потребители обращаются к производителям, связаны не с качеством продукта или его упаковки, а с нарушениями потребителями условий хранения, описанных на этикетке.

Реклама

Несмотря на то, что бутилированная вода кажется очень простым продуктом, следует относиться к ее хранению не менее внимательно, чем к хранению других продуктов питания.

Именно поэтому на каждой этикетке указывается: «Хранить в сухом затемненном проветриваемом помещении при температуре от +2 до +25 градусов Цельсия». Это важно не только в контексте обсуждения данного вопроса, но и для сохранения органолептических свойств продукта, его высоких вкусовых качеств и пользы.

На вопрос о том, что если после проверки информация подтвердится, будет ли упаковка снята с производства, Сырцева сказала, что данная бутылка в форме мяча объемом 2,5 литра является лимитированной серией, которая выпущена ограниченным тиражом, специально к важному спортивному событию.

Производитель питьевой воды «Святой источник» выпустил к грядущему чемпионату мира по футболу бутылку воды в форме мяча и объемом в 2,5 литра. Все бы ничего, да только тара оказалась пожароопасной. Ее сферическая форма является практически идеальной лупой, способной воспламенять бумагу и другие материалы.

Реклама

Реклама