Эксперт предложил упростить порядок прохождения техосмотра в России | 360°

09 ноября 2018, 13:58

Эксперт предложил упростить порядок прохождения техосмотра в России

Читать 360 в

В России для автомобилей с большим пробегом, а также постоянных участников ДТП могут увеличить количество техосмотров, что позволит сделать процедуру более индивидуальной. Свою точку зрения по этому поводу высказал председатель общественного объединения «Движение автомобилистов России» Виктор Похмелкин. Он предложил вовсе отметить техосмотр для автомобилистов-частников, сообщило ИА НСН.

«Надо отменить обязательный техосмотр для частных автовладельцев, потому что он ничего не дает, ничего не обеспечивает, ни от чего не защищает. Тогда уже в отношении общественного транспорта, такси, тех, кто выполняет маршрутные, международные перевозки – в отношении этого транспорта можно ужесточить меры прохождения техосмотра. Это будет вполне реализуемо», — объяснил Виктор Похмелкин.

Реклама

Если изменения вступят в силу, автомобили с «хорошей» историей будут проходить техосмотры значительно реже тех, кто постоянно попадает в ДТП. В исключительных случаях водителям запретят пользоваться транспортным средством.

Реклама

Реклама