Эксперт отреагировал на намерение украинских чиновников проверить телеканал NewsOne из‐за карты Незалежной без Крыма | 360°

14 ноября 2018, 21:09

Эксперт отреагировал на намерение украинских чиновников проверить телеканал NewsOne из‐за карты Незалежной без Крыма

Читать 360 в

Крымский политолог Владимир Джаралла отреагировал на намерение Национального совета по телевидению и радиовещанию Украины проверить телеканал NewsOne на предмет пропаганды войны из-за того, что в прямом эфире была показана карта Незалежной без Крыма. Об этом сообщило РИА ФАН.

По словам политолога, любая бюрократическая структура существует зачастую ради самой себя и ей необходимо периодически доказывать свое право на существование всевозможными заявлениями о контроле или проверках СМИ.

Реклама

«В таком случае все украинское телевидение нужно закрыть, потому что оно — сплошная пропаганда войны, в которой убраны другие точки зрения, подавляются несогласные и поощряется ненависть по национальному признаку», — предложил специалист.

При этом он добавил, что судьба NewsOne напрямую зависит от тех отношений, которые связывают владельцев телеканала с действующим политическим режимом. Его либо закроют, либо оштрафуют.

Реклама

Реклама