29 марта 2016, 12:39

Эксперимент по оформлению пенсий начался в МФЦ Москвы

Читать 360tv в

-

Эксперимент по оформлению пенсии начали проводить в центре госуслуг "Мои документы" в Обручевском районе Москвы. Кроме того, в том же МФЦ некоторые категории работников угольной промышленности могут подать заявление на ежемесячную доплату к пенсии, а летчики гражданской авиации оформить дополнительное соцобеспечение на членов семей.

Реклама

"Теперь вместо специалистов Пенсионного фонда документы на первичное установление пенсий по удобному графику с 08:00 до 20:00 семь дней в неделю без обеда и выходных принимают сотрудники центра госуслуг Обручевский", - сказано в сообщении.

При этом мэр города Сергей Собянин сообщил "Интерфаксу", что услуга будет доступна во всех Многофункциональных центр столицы.

"С 1 октября будут предоставляться услуги Пенсионного фонда и по назначению пенсий. Таким образом, мы постепенно наращиваем объем услуг, которые здесь можно получить", - пояснил градоначальник.

Напомним, что оформить услуги Росреестра в Московской области можно через электронные сервисы или в одном из многофункциональных центров. На сегодняшний день в области функционируют 103 МФЦ.

Реклама

Реклама