Экскаватор упал в котлован у метро "Университет" | 360°

11 апреля 2016, 15:02

Экскаватор упал в котлован у метро "Университет"

Читать 360 в

-

На площади Джавахарлала Неру у метро "Университет" в котлован упал экскаватор, сообщил телеканал "360". По предварительным данным, в результате аварии пострадал один человек - водитель спецтехники.

Реклама

Как сообщил LifeNews, травмы получили три человека, они уже обратились за помощью к медикам. Сейчас на месте работают сотрудники экстренных служб и полицейские, которые пытаются установить все обстоятельства произошедшего.

Напомним на пересечении Ломоносовского проспекта с проспектом Вернадского в районе метро "Университет" строится подземный переход. 

"Это один из крупнейших подземных пешеходных переходов в Москве. Его строительство позволит убрать наземные пешеходные переходы в месте пересечения двух насыщенных транспортом проспектов - Ломоносовского и Вернадского, повысив тем самым безопасность передвижения пешеходов. В итоге это даст возможность изменить режим работы светофорных объектов и увеличить пропускную способность дорог", - рассказал журналистам руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. 

Сообщается, что в процессе работ строители переложили 13,7 тысячи метров кабелей электроснабжения, 411 метров водопровода, 200 метров канализации, 319 метров дождевой канализации, 286 метров теплосетей. Читать далее>>

Реклама

Реклама