02 февраля 2016, 22:59

Экс-замминистра финансов Подмосковья осудили на девять месяцев за кражу 1 млрд рублей

Читать 360tv в

-

Бывшего замминистра финансов Подмосковья Валерия Носова осудили на девять месяцев колонии за кражу одного миллиарда рублей. Об этом сообщил телеканал "360". По совокупности с предыдущими  эпизодами Хамовнический суд приговорил Носова к 14 годам и 9 месяцам лишения свободы.

Реклама

Валерия Носова, в прошлом первого заминистра финансов Подмосковья, признали виновным в хищении одного миллиарда рублей. В этом деле фигурирует его бывший начальник - экс-министр финансов области.

По версии следствия, Носов вместе со своим шефом еще в 2007 году украли миллиард, который предназначался на реализацию правительственной программы ипотечного кредитования жителей области. Организатор этого масштабного преступления - бывший министр, Алексей Кузнецов, до сих пор во Франции.

Чиновника уже судили за преступление, причем не одно. Сначала он провел более четырех лет в колонии-поселении за вымогательство 70 миллионов рублей у бизнесмена. А несколько назад его приговорили к 14 годам колонии общего режима за хищение 10 миллионов рублей.  

Реклама

Реклама