31 августа 2017, 13:36

Экс-директор «Гоголь-центра» рассказал о «двух месяцах одиссеи»

Читать 360tv в

-

Экс-директор «Гоголь-центра» и бывший генеральный продюсер «Седьмой студии» Алексей Малобродский обратился к мировому театральному сообществу с просьбой о поддержке. Об этом сообщили Вести.Ru

Реклама

Малобродский написал письмо театральному критику из США Джону Фридману и его жене, актрисе Оксане Мысиной. В нем он заявил о «необратимом тотальном опричном людоедстве» в РФ.

За два с лишним месяца своей одиссеи, непосредственно ощущая всю степень подлости и лживости системы, я осознал, что «на кону» не только моя личная история, что если не создать прецедент бескомпромиссного сопротивления, прецедент победы, то тотальное опричное людоедство может стать необратимым - Алексей Малобродский. 

Как уточнила «Газета.ru», Малобродский добавил, что поддержка театрального сообщества должна стать реальным процессом, а не фигурой речи.

Алексея Малобродского задержали в Москве 19 июля, а спустя два дня его арестовал суд. Следствие обвинило продюсера в хищении госсредств, выделенных на постановку спектакля «Сон в летнюю ночь». По «делу Платформы» проходят еще несколько человек, в том числе режиссер Кирилл Серебренников. 

Ранее подпись на петиции в поддержку Серебренникова поставила актриса Кейт Бланшетт. В его поддержу выступили также драматург Мариус фон Майенбург, актриса Нина Хосс и лауреат Нобелевской премии по литературе Эльфрида Елинек. Читать далее>>

Реклама

Реклама