31 июля 2016, 19:09

Экипаж из Белоруссии показал лучшие результаты во второй день соревнований по танковому биатлону

-

Белорусские военные показали лучший результат во второй день соревнований по танковому биатлону на подмосковном полигоне «Алабино», сообщил телеканал «360». В этапе «Индивидуальная гонка» белорусы показали лучшее время — 27 минут, 49 секунд, обойдя команду из Венесуэлы на целый круг. Белорусы также не совершили ни одного промаха во время стрельбы.

Соревнования по «Танковому биатлону» состоят из четырех этапов: «Индивидуальная гонка», «Спринт» и «Гонка преследования», «Спортивный этап», «Эстафета». Сейчас проходит «Индивидуальная гонка».

Танковый экипаж должен пройти три круга, проехав 10 километров. Круг состоит из ряда препятствий: участок с заграждениями для маневрирования, колея среди условного минного поля, брод, курган, полоса огня, противотанковый ров, косогор, гребенка и эскарп. В условных точках необходимо поразить мишени — макеты танка, противотанкового расчета и вертолета. Стрельбу нужно вести из пушки, зенитного пулемета и спаренного пулемета.