01 июня 2015, 00:18

Единые тарифы на услуги ЖКХ в Подмосковье введут к 2019 году

Читать 360tv в

-

Единые тарифы на жилищно-коммунальные услуги в Московской области, возможно, введут  в 2019 году. Речь идет об унификации тарифов в рамках муниципальных образований. На сегодняшний день по единому тарифу теплоснабжения и водоснабжения работают уже около трети всех районов Подмосковья.  Об этом в понедельник на пресс-конференции рассказала председатель регионального комитета по тарифам и ценам Наталья Ушакова, сообщил "Интерфакс". 

Реклама

"Сегодня более трети - 14 из 36 районов Московской области - уже работают по единому тарифу теплоснабжения. Один и тот же тариф установлен в Рузском, Раменском, Чеховском, Луховицком, Лотошинском, Шаховском и других районах. Что касается водоснабжения, то по единому тарифу работают 12 из 36 районов, то есть треть. <...> Власти региона сформировали дорожную карту по переходу муниципалитетов региона к единым тарифам ЖКХ, и этот переход планируется завершить до 2019 года", - сказала Ушакова.

Она также напомнила, что с 1 июля тарифы на ЖКХ в Подмосковье вырастут в среднем на 8,5%. Предельный индекс по области составит 12,8%. Подробности в сюжете телеканала "360 Подмосковье">>   

Реклама

Реклама