12 февраля 2019, 23:08

Джефф Монсон встретился с детьми из Донецка в Красногорске

Читать 360tv в

Американский боец показал начинающим спортсменам из Донецка секретные приемы и отработал технику ударов. Ради мероприятия Джефф Монсон отменил поездку в США.

После операции на тазобедренный сустав прошло меньше месяца, однако Джефф уже вернулся к депутатской работе. Юные поклонники встретили звезду спорта с восторгом.

Такие экскурсии для донбасских детей проводят не впервые. Общественные организации уже 5 лет помогают ребятам в реабилитации. Многие из подростков лишились отцов, а у кого- то нет своего дома. Кроме того, школьники находятся в постоянном стрессе из за боевых действий, поэтому волонтеры вывозят их в Россию, чтобы отвлечь и подарить положительные эмоции.

Это очень важно. Потому что дети - это наше будущее, будущее России, Донбасса. Это наш вклад и он потом вернется в двойном размере

Боксировать на ринге Джефф Монсон не стал. В интервью он сказал, что дело совсем не в его травме, а в бойцах с Донбасса. Мол, противники слишком уж сильные. Когда мастер-класс закончился, подростки еще долго не отпускали спортсмена - задавали вопросы и, конечно же, сделали памятную фотографию.

Реклама

Реклама