Джефф Монсон пообещал помочь обманутым дольщикам Балашихи | 360°

04 ноября 2018, 18:24

Джефф Монсон пообещал помочь обманутым дольщикам Балашихи

Читать 360 в

Депутат городского совета Красногорска, а в прошлом боец по смешанным единоборствам, Джефф Монсон встретился в воскресенье, 4 ноября, с обманутыми покупателями квартир в Балашихе, сообщил корреспондент «360».

Люди, вложившие средства в ЖК «Квартал Европа», обратились к Монсону за помощью. Многие из них ждут ключи от квартир 5 лет, застройщик не сдал в эксплуатацию 11 многоэтажных домов. Уже построенные дома прогнили, появились трещины, дома медленно рушатся на глазах.

«Выдали предписание законсервировать, никто не сделал. Дом может просесть и разрушиться, третий год стоит. Дома разрушаются», - рассказала покупатель квартиры в ЖК "Квартал Европа" Виктория Снегирева.

Монсон пообещал жителям обратиться к правительству Московской области для решения их проблемы.

«Необходимо довести до сведения, что инвестор продолжал продавать квартиры, брал на себя обязательства. Все должны об этом знать. Я планирую рассказать об  этой ситуации губернатору Московской области. В ходе нашей встречи будет поднята эта тема. Это моё реальное обещание», — сказал Джефф Монсон.

Кроме того, депутат пообещал направить в банки письма с просьбой о рефинансировании кредитной ставки для обманутых покупателей квартир.

Активная фаза строительства ЖК «Квартал Европа» в Балашихе не ведется с 2016 года. Генеральный директор фирмы первое время призывал дольщиков подождать, однако в феврале все телефоны компании ООО «Элит Ком» оказались выключены, а офис закрыт.

Реклама

Реклама