12 марта 2015, 13:59

"Двор мечты" представят на выставке в Знаменском-Губайлове

Читать 360tv в

-

Передвижная выставка "Двор архитектора" начнет работу в усадьбе Знаменское-Губайлово в Красногорске 19 марта. Об этом сообщает пресс-служба усадьбы.

Реклама

Посетители выставки смогут посмотреть на "двор мечты" с помощью специального глазка. Гостям расскажут об истории дворов в России, для малышей будет организована мобильная детская площадка. Выставка "Двор архитектора" посвящена истории благоустройства придомовых территории в нашей стране. Ранее экспозиция получила диплом "Арх Москва" 2014 году в номинации "Лучшие проекты Биеннале".

По словам организаторов, идея создания выставки связана с желанием донести до горожан проблему благоустройства придомовых территорий простым и понятным визуальным языком. 

В усадьбе кроме выставки будет организована образовательная программа. Она будет включать лекции и мастер-классы с архитекторами, урбанистами, психологами и городскими активистами Красногорска, акцентируя внимание на развитии детских пространств.   

"Необходимо сделать героем двора архитектора, потому что именно специалисты должны заниматься придомовыми  пространствами. Сейчас же ими занимается кто угодно, только не архитекторы  в содружестве с промо- и ландшафтными дизайнерами", - сообщил один из кураторов проекта Артем Укропов.

Участники проекта "Город Друг" расскажут о том, как можно работать с детьми при проектировании детских площадок. Они также проведут воркшопы с детьми по исследованию детских площадок.  Дальше эстафету подхватят специалисты Московского  городского центра психолого-педагогической экспертизы игр и игрушек МГППУ: они также расскажут о возможностях организации детского пространства. Активисты проекта “Хорошие родители” Красногорска поделятся  результатами своих исследований, предложениями  и опытом взаимодействия с администрацией Красногорска.

Читайте также:

 

 

 

 

 

Реклама

Реклама